Медицинский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинский форум » Здоровье ребенка. Вопросы и ответы по педиатрии » Cлишком часто болеет ребенок


Cлишком часто болеет ребенок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. В садик ходим с 1,8 г. По началу болели часто. Адаптация и все такое. В период с ноября по январь проходили в садик без единого пропуска. С 12 февраля заболели, т.к. в садике началась повальная эпидемия ОРВИ. Переболели, не успели даже выйти в садик, попали в инфекционную больницу с ротавирусной инфекцией. Лечили нас там 3 дня(!!) Потом был бронхит, следом опять ОРВИ, бронхит. Я схожу с ума уже! Наш педиатр назначает одни и те же лекарства: цефазолин, амброксол, анаферон, мерамистин. Периодически возникает плохой запах изо рта уребенка. В этом случае врач прописывает хилак-форте. Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

0

2

Сдайте бак.посев с ротоглотки с антибиотикограммой. Возможно, причиной частых обострений стало наличие в верхних дыхательных путях ребенка патогенной микрофлоры. Это исследование поможет не только выявить возбудителей инфекции, но и подобрать более эффективное лечение.

0

3

согласна с коллегой, сдайте анализ крови на антитела к хлимидиям и микоплазме пневмонии, они являются атипичной инфекцией, поражающей дыхательные пути и провоцирующие развитие частых бронхитов и атипичной пневмонии. А так де посев из зева на флору. Кстати, насчет анаферона, я бы не стала пичкать ребенка всякой ерундой, эффективность которой не доказана, мало того, это же еще и гомеопатия, да и в высоком разведении, никакого действия она не будет оказывать на организм.

0

4

Укрепляйте иммунитет здровье детям! - советы по здоровью детей

0

5

мы тоже как пошли в садик, началось два дня сходим, три недели болеем, помучились с годик, и всё решили не экспериментировать, купили за городом квартиру, уезжаем туда живём по неделям, дети гуляют в любую погоду на улице по два-три часа, летом озеро, красота. Все проблемы ушли сами собой. Перед школой опять решили походить в садик, всё отлично!!

0

6

Лучше сходить к другому педиатру и выслушать его мнение. Ну и, конечно, укреплять иммунитет.

0

7

В принципе со всеми согласен, но все равно повторюсь 1. Покажитесь другому врачу 2. В плотную займитесь иммунитетом ребенка. Остальное подскажет педиатр - найдите толкового. Здоровья вам.

0

8

Для иммунитета очень хорошую поддержку оказывают капли Береш плюс. Мы их с недавнего времени всей семьей пропиваем курсом, зато осенние простуды нас не касаются, дети одни из немногих, кто практически не болеют в течение учебного года. У меня конечно дети чуть постарше, но в инструкции пишут, что Береш плюс нельзя детям только до двух лет, так что попробовать стоит.

0

9

и у нас ребенок в садике болел, но все это были вирусные и лечились просто, без лекарств

0


Вы здесь » Медицинский форум » Здоровье ребенка. Вопросы и ответы по педиатрии » Cлишком часто болеет ребенок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно