Медицинский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинский форум » Вопросы ЛОР-врачу (врач ухо горло нос) » отекает при высмаркивании


отекает при высмаркивании

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно у меня есть такая проблема, при сильном высмаркивании, когда закрывается одна ноздря, происходит отек, как правой так и левой части лица, который, как я понимаю, начинает давить на тройчатый нерв, при этом визуально видно что напухает щека, потом появляется небольшое онемении и начинает болеть, скорее всего тройчатый нерв, так как может отдавать на глаз и ухо, потом боль усиливается, через несколько часов, а бывает и суток, происходит как бы прорыв в ротовую полость, его отчетливо слышно, и появляется соленый привкус во рту, после этого боль уходит, к стоматологу хожу регулярно с зубами все хорошо.

После операции по выравниванию перегородки, стало лучше, но отекание всеравно появляется.
Подскажите пожалуйста что делать????

0

2

добрый день, все то, что вы описали , похоже на синуит — воспаление околоносовых пазух, иначе говоря гайморит.
А выделения вязкие?

0

3

Выделений мало, они прозрачные и жидкие в основном, иногда бываю белые погуще.
Такое возможно из-за скрытого воспаления зубов?

0

4

Скажу так, что иногда оно связано. А что говорит лор на это?
вы пишите, что делали перегородку, а случайно на рентгене на счет возможной кисты ничего не обсуждалось?

0

5

кучу раз делал рентген при гайморите, никто ничего подозрительного не находил
скоро пойду делать рентген зубов, возможно там чтото прояснится

0

6

та понимаю, что каждый раз оджно и тоже.
Ну вы обязательно напишите как там будет

0

7

сделали рентген передних зубов и оказалось что в одном из них было воспаление, просверлили с обратной стороны дырку и потек гной кровь и т д, пока хожу на промывание, сказали гдето две недели нужно, что бы все вытекло окончательно, пазухи отекать стали меньше, думаю когда все выйдет отеки прекратятся вообще
по состоянию сразу, после вскрытия, почувствовал себя лучше, давно оно мучало, что я наверно привык уже, а тут такое облегчение

0


Вы здесь » Медицинский форум » Вопросы ЛОР-врачу (врач ухо горло нос) » отекает при высмаркивании


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно